Примеры оздоровления

Отзывы ребят, Елены и Владимира из г. Москва, после 9-дневного поста и выхода из него. Спустя год у них родился сын, назвали Павел. Это не единичный случай в практике сухого-абсолютного-исцеляющего поста!

Отзыв Елены.

Диагноз: Миома матки.

Прошла курс Ц.В. без пищи и жидкости 9 суток. Целью курса была очистка организма и подготовка к беременности. Девять суток дались тяжело, хотя на выходе было тяжелее. Вес уменьшился на 9 кг. 7,8,9 — дни было очень тяжело ходить, но присутствие мужа, его помощь и помощь нашего инструктора Валерия помогли всё преодолеть. Радовало то, что я видела: из меня столько шлаков и песка вышло. Никогда бы не подумала, что во мне всё это было. После выхода чувствую, как организм наполняется энергией и силой.

Отзыв Владимира.

Прошёл 9 дней Ц.С.П. До поста кардинальных проблем со здоровьем не имел, но требовалась чистка организма с целью подготовки к зачатию следующего ребёнка. В целом, пост прошёл, на мой взгляд, довольно мягко, благодаря природе Кисловодска. Конечно, были и сложные моменты, но они преодолевались благодаря ночному бодрствованию у реки. Самая приятная и продуктивная была девятая ночь поста — просидел у открытого окна, за окном всю ночь шёл дождь, а к утру дождь закончился и запели птицы. На протяжении всей ночи было очень много мыслей, прорабатывал мысленно интересующие меня вопросы, а потом поймал себя на том, что за ночь не пришло в голову ни одной негативной мысли — очень здорово!


Отзывы Виктора и Натальи

Мы проходили пост в 2010 году 11 дней. Диагноз у Виктора- аденома. Делали биопсию, нашли злокачественные клетки. Очень рекомендуем пройти пост. Виктору предлагали  операцию в Москве, но операцию всегда можно сделать. Мы решили пройти пост, и ни разу об этом не пожалели до настоящего времени.  Да, поститься нелегко, но с верою и помощью Валерия все можно выдержать. Мы с Виктором так поверили в сухое голодание, это был наш последний шанс и слава Богу, у нас при помощи  Валерия все получилось. Хочу еще написать вам, что выдержать пост 11 дней можно только в Кисловодске!  Позже пробовали поститься дома (река рядом), но выдержали только 5 дней.  У вас все получится! Это единственное, что  может помочь и обойтись без операции….А врачам что — им бы сразу оперировать, а последствия могут быть печальными.  Удачи Вам и терпения, и веры!


 Отзыв Е.
Диагноз: Аутоиммунное заболевание. Положительная динамика после поста.
У меня СКВ, в апреле анализы зашкаливали на 4 таблетках преднизолона, чувствовала себя отвратительно, суставы опухали и болели, ничего не помогало, врачи предлагали пульстерапию. Духу у самой не хватало провести больше 5 дней и решилась — в конце мая съездила в Кисловодск отголодала 9 дней сухого! Очень трудно мне это далось мрозило все время, спать не могла, жутко болел низ живота, суставы выворачивало, выходила на капустном соке, тоже было очень тяжело — отеки, жуткая боль в ногах, ощущение, что ходишь по стеклу, слабость во всем теле, даже за рулем 2 недели ездить не могла, лицо было покрыто черной коркой, все это постепенно облазило. когда муж меня увидел был в шоке — похудела на 10 кг (при моем нормальном весе 53кг и росте 156см). Этот весь кошмар продолжался 2 недели, вылезла забытая межреберная невралгия, на зубе вскочил флюс. Через месяц провела еще 5 дней и потом еще через месяц 7 дней сухого, результат — пью одну таблетку метипреда (и то по привычке, сейчас буду пробовать уходить от него) и чувствую себя просто прекрасно ничего не болит, лицо без единого пигментного пятнышка — они у меня были с детства, без единой морщинки, бодрость просто летаю, сплю по 6-7 часов в день (раньше минимум 10 и все время сонная уставшая была). На следующей неделе пойду сдам анализы, думаю моего диагноза уже не будет. Все в Ваших руках, но надо потерпеть!

Отзыв Т.

Диагноз: Эндометриоз. Нарушение циркадных ритмов.
17.03.2015.
Начали с очистки кишечника. Несмотря на бессонницу спала крепко, утром выделялась только моча. В день 1,5 л.(и следующие три). Сначала очень болели почки(поясница). Начался день в 7 утра, позже замеряли все показатели А/Д, пульс и т.д. Становилось сухо во рту, чтобы компенсировать недостаток воды, шли гулять. Первые дни темнело в глазах, кружилась голова, движения заменила на плавные. Раза 4 в день делала комплекс упражнений, столько же выходила во двор. Перестройка шла и в сознании, это мы компенсировали ночными бдениями. Органы напоминали о себе изредка, в основном, психическое напряжение (помогал аутотренинг) На 5 день поехали к роднику, жажда была настолько сильной, что обливание ледяной водой привело в чувство. 6,7 день моча пошла мутная и с осадком ( выходил гной).
Спасало чтение. Из поста выходили на 8 день. Какое удовольствие снова ощутить вкус, запах. ГЛАВНОЕ — прошла бессонница. Ну и конечно же состояние тела — фигура подтянулась, кожа на лице разгладилась, ушёл лишний вес.

Отзыв А.

Диагноз: Спаечный процесс органов малого таза. Эхо-признаки ановуляторного менструального цикла (отсутствие доминантного фолликула).
Об этом способе сухого голодания или лучше поста, узнала не сразу, когда говорят спаечный процесс, подразумевают — бесплодие и мне так и говорили врачи. Кроме этого у меня ещё былипроблемы со здоровьем: избыточный вес, внутренний геморрой, разноцветный лишай на шее. Я прошла сначала кодирование по С.П. Семёнову. На 30 кг похудела, но после кодировки пропали месячные на полгода. Проходила с мамой лечение в санатории «Машук»,  Пятигорск. Стало понятно, что проблему не решить. Через знакомых узнала об этом замечательном методе, прошла курс 11- дней. Было очень сложно. Но результат удивил моих лечащих врачей и превзошёл все ожидания.
Сейчас уже прошло 12 лет, моему сыну 11!

Отзыв Л.
Диагноз: Аутоиммунное заболевание — Псориаз.
06.03.2012
Я приступила к посту. В этот период времени у меня началось обострение в суставах ног. Первые три дня практически не поднималась с постели, были  очень сильные боли. Благодаря Валерию, его поддержке я постепенно поверила в свои силы и мой организм потихоньку начал обновляться. Как Валерий и говорил после 4-х суток я встала с постели, после 6-х уже начала передвигаться, хоть и на палочках, но это были уже движения т.е. жизнь. На 9 сутки у меня потихоньку ушли боли, конечно, ещё ни так как хотелось, но я двигаюсь, хожу и надеюсь скоро пройдут и эти боли. Псориаз мой пока не ушёл, буду надеяться  что чистка продолжается и псориаз пройдёт. Планирую повторить курс.
02.04.2012
В моей карте можно написать, что на исходе второй недели после выхода из голода у меня резко начала очищаться кожа. Это для таких «не верующих» как я. И косточки получше, уже ходила гулять сама.